©
© Foto Oberösterreich Tourismus GmbH/Martin Fickert: Familienausflug zur Aussichtsplattform Skywalk in Hallstatt im Salzkammergut.
Familienausflug zur Aussichtsplattform Skywalk in Hallstatt im Salzkammergut.
Suche
Oberösterreich

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Mit dem Klick auf den Sende-Button stimme ich zu, den Oberösterreich Ausflugs-Newsletter von Oberösterreich Tourismus GmbH an meine E-Mail Adresse zu erhalten und akzeptiere, dass meine persönlichen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) bis auf Wiederruf gespeichert und automationsunterstützt verarbeitet werden. Ihre bekannt gegebenen Daten werden ausschließlich für den Newsletter-Versand verarbeitet und nicht an Dritte weitergegeben. Sie können sich jederzeit und kostenlos wieder von diesem Newsletter abmelden. Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen.

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) werden von Oberösterreich Tourismus GmbH ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Saisonfinale

Bevor wir uns vom Winter verabschieden, gehen sich noch ein paar Sonnenskitage aus. Nutzen Sie den Heimvorteil!

Ausblick in den Frühling

Die freundliche Sonne streichelt unser Gemüt. Genussvoll schließen wir die Augen und sehen all das Neue und Schöne, was uns diese wundervolle Jahreszeit schenkt.

Naturschauspiel-Programmheft

Bis Saisonende: Heimvorteil für Skifahrer
Minus 30 Prozent auf den Kaufpreis eines 4-Stunden-Ski-Tickets.

Stiller Advent

Mit dem Entzünden der ersten Kerze steigt die Vorfreude auf's Christkind. Heuer ist alles ein bisschen anders, stiller und besinnlicher als sonst. Aber es ist die gleiche, herzerwärmende Freude auf stimmungsvolle Abende mit Weihnachtsgeschichten, Keksen, Tee und gutem Essen mit unseren Lieben. 

COVID-19 Sicherheitsmaßnahmen in den Skigebieten
Sicher Ski fahren in Oberösterreich

Wichtig für Ihre Ausflugsplanung

Viele unserer beliebten Ausflüge können Sie aufgrund der ab 3. November 2020, 00:00 Uhr geltenden Covid-19-Schutzmaßnahmenverordnung nur eingeschränkt genießen. Bitte beachten Sie daher insbesondere diese Regelungen:

  • Ausgangsbeschränkung von 20 - 6 Uhr (vorerst bis 12. November 2020)
  • Gastronomie- und Beherbergungsbetriebe sind bis 30. November 2020 geschlossen
  • Freizeit- und Kulturbetriebe sind bis 30. November 2020 geschlossen (Ausnahme: Bibliotheken)
  • Indoor-Sportstätten sind bis 30. November 2020 geschlossen (Ausnahme: Profisport)
  • Veranstaltungen sind bis 30. November 2020 abgesagt
  • Seilbahnen, Gondeln und Aufstiegshilfen dürfen nicht zu Freizeitzwecken verwenden werden. (Die Benützung ist Profisportlern vorbehalten.)
  • Abstandsregel gilt an allen öffentlichen Orten (mind. 1 Meter von Personen, die nicht im gemeinsamen Haushalt leben) sowie Mund- & Nasenschutz (in öffentlichen, geschlossenen Räumen)

Alle Jahre wieder...

Echt und stimmungsvoll ist die Adventzeit in Oberösterreich. Der Duft von Bratwürstel und Maroni lockt zu den traditionsreichen Weihnachtsmärkten im Land. Kunsthandwerk und überliefertes Brauchtum begleiten uns durch die stillste Zeit im Jahr. Ein Besuch beim Christkind lässt Kindheitserinnerungen wach werden.

Vorfreude

Auf gemütliche Abende mit Freunden und Familie, auf einen Kuscheltag zu zweit, auf den ersten Bummel durch den Lichterglanz am Weihnachtsmarkt, auf ein exquisites Abendessen im Haubenrestaurant, auf den ersten Skitag,... Wir begleiten Sie mit Ideen und Tipps in eine ganz besondere Zeit im Jahr, viel Freude beim Stöbern und Lust holen!

Bequem reisen mit Bahn und Bus

Lassen Sie das eigene Auto daheim stehen und nutzen Sie Bahn und Bus. So wird die Reise in den Ausflugstag nachhaltig, umwelfreundlich und schon das Klima.

weiterlesen

Der ganze freie Tag wird noch erholsamer und entspannter. Denn während wir die Schönheit der Landschaft Oberösterreichs genießen, die draußen vor dem Fenster vorbeizieht, kreisen die Gedanken schon um die kommenden Erlebnisse - nicht um Stau oder die Suche nach einem Parkplatz.

©
© Foto Oberösterreich Tourismus GmbH_Daniel Hinterramskogler: Wandern mit der Familie in Pyhrn-Priel.
Foto Oberösterreich Tourismus GmbH_Daniel Hinterramskogler: Wandern mit der Familie in Pyhrn-Priel.
Bergerlebnisse in den Herbstferien
Seilbahnen und Freizeit-Attraktionen verlängern Saison bis Anfang November.

Sommerferien

Zeit für Ausflüge in die atemberaubende Natur, für besondere Stadterlebnisse und Kulturausflüge mit der ganzen Familie. Zeit für erholsame Badetage an Oberösterreichs glasklaren Badegewässern mit gemütlichem Ausklang im Gastgarten. Was immer Sie vorhaben, haben Sie einen schönen Sommer in Oberösterreich.

Wie wäre es mit einem verlängerten Ausflug?

Haben Sie eigentlich schon mal daran gedacht, Ihren Ausflug zu verlängern und ein paar Tage Urlaub daraus zu machen? Wir haben unvergessliche Ideen für Ihren Sommer daheim in Oberösterreich!

#wirbleibenzuhause

Besondere Lösungen für besondere Zeiten.

Unterstützen Sie regionale Initiativen und kaufen Sie Gutscheine.

So schenken Sie Vorfreude und helfen unseren Betrieben durch diese fordernde Zeit.

Von Gutscheinaktion bis Zustelldienst, wir verschaffen Ihnen den Überblick.

 

Die schönsten Gastgärten

Freuen Sie sich schon auf die lauen Sommernächte?

Rechtzeitig vor Beginn der Gastgartenzeit haben wir uns umgehört, wo es die lauschigsten Plätze zum Genießen oberösterreichischer Kulinarik unter freiem Himmel gibt.

Neuauflage LEADER Freizeit-Tipps

168 Ausflugs- und Freizeittipps in 20 LEADER-Regionen Oberösterreichs. Holen Sie sich Ihr Gratis-Exemplar des neuen Freizeitratgebers!

Broschüre als PDF ansehen

Aktuelle Informationen und Richtlinien rund um Covid-19 für Gäste und Reisende

Ideen für Ihren Ausflug in Oberösterreich

Tipp
der Woche
©
© Naturjuwel Rinnende Mauer
Naturjuwel Rinnende Mauer
Steyr

Rinnende Mauer

1h 30m

40m

3,4 km

Schwierigkeit:
Zur Frühlingswanderung
Tipp
für Familien
©
© Schatzsuche im Tanner Moor
Schatzsuche im Tanner Moor
Liebenau

Schatzsuche im Tannermoor - Finde die Naturjuwelen der versunkenen Stadt

Vereinbaren Sie Ihren individuellen Wunschtermin und finden Sie gemeinsam mit dem Naturschauspiel-Guide die Naturjuwelen der versunkenen Stadt.
Zur Naturschauspiel-Tour
Tipp
fürs Wochenende
©
© Welios Sonderaustellung Superhirn
Welios Sonderaustellung Superhirn
Wels

Sonderaustellung Welios - Superhirn

Die neue Sonderaustellung ist in drei Themenbereiche eingeteilt:   1. Gehirn im SpielHomunculus: Dieser stellt ein verzerrtes Menschenbild dar, bei dem sich die Größe der ...
Zeitraum: bis 31.05.2021
Welios Science Center Wels
Zur Sonderausstellung
Tipp
Spezial
©
© Foto Oberösterreich Tourismus GmbH/Voggeneder: Biergenuss in Oberösterreich.
Biergenuss in Oberösterreich
Bierregion Innviertel

Virtueller Biermärz

Heuer kommt die Bierregion Innviertel erstmals zu Ihnen nach Hause. Freuen Sie sich auf launige Unterhaltung mit Bier-Podcasts, Bier-Lesestoff und Online-Bierverkostung.
Zum Virtuellen Biermärz

Ausblick in den Frühling

Die freundliche Sonne streichelt unser Gemüt. Genussvoll schließen wir die Augen und sehen all das Neue und Schöne, was uns diese wundervolle Jahreszeit schenkt.

Saisonfinale

Bevor wir uns vom Winter verabschieden, gehen sich noch ein paar Sonnenskitage aus. Nutzen Sie den Heimvorteil!

Bis Saisonende: Heimvorteil für Skifahrer
Minus 30 Prozent auf den Kaufpreis eines 4-Stunden-Ski-Tickets.



AVIVA****s for business

S
St. Stefan-Afiesl, Oberösterreich, Österreich

100 Panorama-Einzelzimmer Tagungspauschale ab € 45,00

Die einzigartige Hotelanlage mit 100 Panorama-Einzelzimmern nur 50 Autominuten von Linz.
Am 1. September 2007 eröffnet und eingebettet in die sanft-hügelige Mühlviertler Landschaft, ist das AVIVA der Veranstaltungsort für Firmenevents, Konferenzen und Seminare. Die top-ausgestatteten Seminarräume in verschiedenen Größen sind ausgestattet mit modernster Technik, lichtdurchflutet und überaus geräumig. Genießen Sie höchsten Komfort in den Panorama-Einzelzimmern mit kostenlosem W-Lan.

Durch großzügige Panorama-Glasfronten sind Sie im AVIVA zu jeder Jahreszeit von Sonne und Natur umgeben. Der überdachte Vorplatz bietet die Möglichkeit der Präsentation von größeren Objekten wie zum Beispiel Autoneuvorstellungen und mehr.
– Erfolg garantiert! Erhöhen Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Teams - das Hotel ist ein richtiger Kraftplatz - AVIVA for business.

Informationen
  • Anzahl Seminarraum/-räume: 4
  • größter Seminarraum: 140m²
  • größter Seminarraum: 120 Personen
  • größter Veranstaltungssaal: 140m²
  • größter Veranstaltungssaal: 120 Personen
Rahmenprogramm

Unsere Hotelanlage eignet sich vorzüglich als Veranstaltungsort für Firmenevents, Konferenzen und Seminare. Ausgestattet mit modernster Technik, lichtdurchflutet und überaus geräumig bieten unsere Veranstaltungsräume Platz für Ihre gesamte Firmencrew. Die top-ausgestatteten Seminarräume in verschiedenen Größen sind verglast und zur Gänze verdunkelbar. Der überdachte Vorplatz bietet die Möglichkeit der Präsentation von größeren Objekten wie z.B. Autoneuvorstellungen, usw. Erhöhen Sie die Leistungsfähigkeit Ihrer Mitarbeiter und gönnen Sie ihnen eine verdiente Pause. Genießen Sie das wunderschöne Mühlviertel und lassen Sie sich von Kopf bis Fuß verwöhnen. Ob Kultur, Sport, Erholung, Erlebnis oder Unterhaltung - im AVIVA finden Sie garantiert das richtige Rahmenprogramm für Ihre Firma.

Veranstaltungszentrum - kostenlose technische Ausstattung
  • Beamer
  • Standard-Technik
  • W-Lan
  • Mikrofon
Technische Ausstattung

Internet-Anschluß, Kopier-Gerät, DVD-Player, Leinwand, Beschallungs-Anlage, Mikrophone, Video-Recorder, Catering, Video-Projektor, Flip-Chart

Raumdetails

Raumname Fläche Kino Parlament U-Form Gala
A-VIVA 144100564042
B-VIVA 6660322226
C-VIVA 6050301826
D-VIVA 2610568
E-VIVA 2410568
F-VIVA 6248252022
G-VIVA 4432161416
KinoSeminarraum-Bestuhlung Theater
ParlamentSeminarraum-Bestuhlung Parlament
U-FormSeminarraum-Bestuhlung U-Form
GalaSeminarraum-Bestuhlung Gala

A-VIVA

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • CD-Player
  • DVD-Player
  • Internetanschluss
  • Telefon
  • Video
Sonstige Ausstattung Beamer 2 Flipcharts 2 Pinnwände Leinwand fix oder mobil Funk-Mikrofon

B-VIVA

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • CD-Player
  • DVD-Player
  • Internetanschluss
  • Telefon
  • Video
Sonstige Ausstattung Beamer 2 Flipcharts 2 Pinnwände Leinwand fix oder mobil Funk-Mikrofon

C-VIVA

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • CD-Player
  • DVD-Player
  • Internetanschluss
  • Telefon
  • Video
Sonstige Ausstattung Beamer 2 Flipcharts 2 Pinnwände Leinwand fix oder mobil Funk-Mikrofon

D-VIVA

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • CD-Player
  • DVD-Player
  • Internetanschluss
  • Telefon
  • Video
Sonstige Ausstattung Beamer 2 Flipcharts 2 Pinnwände Leinwand fix oder mobil

E-VIVA

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • CD-Player
  • DVD-Player
  • Internetanschluss
  • Telefon
  • Video
Sonstige Ausstattung Beamer 2 Flipcharts 2 Pinnwände Leinwand fix oder mobil Funk-Mikrofon

F-VIVA

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • CD-Player
  • DVD-Player
  • Internetanschluss
  • Telefon
  • Video
Sonstige Ausstattung Beamer 2 Flipcharts 2 Pinnwände Leinwand fix oder mobil Funk-Mikrofon

G-VIVA

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
  • Verdunkelung
technische Ausstattung
  • CD-Player
  • DVD-Player
  • Internetanschluss
  • Telefon
  • Video
Sonstige Ausstattung Beamer 2 Flipcharts 2 Pinnwände Leinwand fix oder mobil
Anzahl Zimmer/Betten, Maximalbelegung
  • Anzahl der Zimmer: 102
  • Anzahl der Betten: 102
Anzahl der Zimmer je Zimmertyp
  • Einzelzimmer: 100
  • Suite: 2
allgemeine Ausstattung
  • Aufenthaltsraum
  • Bibliothek / Leseraum
  • Garten
  • Liegewiese
  • Lift
  • Safe / Tresor
  • Schuhputzmaschine
  • Souvenirshop
  • W-LAN (kostenlos)
  • Badeplatz
  • Nachtportier
  • Rezeption
  • WC-Anlage
Sonstige Ausstattung

Unsere Rezeption ist von 07:00-21:00 besetzt

Gastronomie
  • Bar
  • Cafe
  • Restaurant
  • Gastgarten / Terrasse
  • Abendunterhaltung
  • haus- bzw. hofeigene Produkte
Abendunterhaltung

ab 22. Uhr Disco (Freitag + Samstag mit DJ) ab 22 Uhr
jeden Donnerstag ab 21.30 Uhr AVIVA-ALM-Party mit DJ

haus- bzw. hofeigene Produkte

AVIVA-Almbräu hell und dunkel (Bier)

Sport- und Freizeitausstattung
  • Abstellraum (absperrbar)
  • Fahrradabstellplatz (absperrbar)
  • Schuhtrockner
  • Tischtennistisch
  • Trockenraum für Sportausrüstung
Wellness-Ausstattung
  • Beautycenter
  • Dampfbad
  • Fitnessraum
  • Hallenbad
  • Infrarotkabine
  • Massage
  • Sauna
  • Schwimmteich
  • Solarium
  • Swimmingpool
  • Whirlpool
  • Autovermietung
  • Bügelservice
  • Bürodienste
  • Gepäckaufbewahrung
  • Radverleih
  • Wäscheservice
  • Weckservice
  • Zeitungsservice
  • Zimmerservice
  • Geführte Touren
Sonstige Dienstleistungen

Etagengetränkeservice, Lobby
Verleih von NordicWalking-Stöcken im Sommer
Schneeschuhverleih / Verleih von Langlaufskiern im Winter

  • Halbpension
Sonstiges zur Verpflegung

Internationale Küche, Vegetarische Küche, Vegane Küche, Regionale Spezialitäten, Wellness-Gerichte, Kleine Kunstwerke – große Wirkung. Atemberaubende Gaumenerlebnisse. Zutaten und Gewürze aus allen Winkeln der Welt, raffiniert komponiert zu einem Festival der Geschmäcker – unser Kulinarium erweckt neue Lebensgeister und entführt Sie mit allen Sinnen in neue Genuss-Welten. Lassen Sie sich verzaubern. Gibt es etwas Schöneres und Gemütlicheres als gemeinsam im AVIVA-Restaurant mit Panoramablick über feine Geschmacksnoten und extravagante Gerichte zu philosophieren. Essen ist Kommunikation – ein gemeinsames Erlebnis, das verbindet.

Für Informationen beim Kontakt anfragen.

Zugang
  • Zugang ebenerdig
Sonstige Informationen
  • Lift ist stufen- und schwellenlos erreichbar
  • Restaurant / Café
  • Gesellschafts- und Seminarräume
  • Außenanlagen
  • Sport- und Freizeitmöglichkeiten
Entfernungen (in km)
  • Bahnhof: 9 km
  • Autobahnabfahrt: 50 km
  • Loipe: direkt gelegen
Erreichbarkeit / Anreise

Linz - Bad Leonfelden - Vorderweissenbach - Guglwald - Afiesl - St.Stefan
Passau - Wegscheid - Rohrbach - Haslach - St.Stefan
Abholung:
Linz Hbf € 82,- p. Strecke
Haslach an der Mühl € 28,- p. Strecke
Passau Hbf € 110,- p. Strecke
Bad Leonfelden € 33,- p. Strecke
Abholung von Linz-Hörsching € 95,- p. Strecke

Parken
  • Parkplätze: 130
  • Busparkplätze: 2
Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln
Routenplaner für individuelle Anreise
Preise
  • Einzelzimmer: ab € 128,00 bis € 148,00 (pro Person/Nacht)
  • Doppelzimmer: ab € 98,00 bis € 118,00 (pro Person/Nacht)
  • Suite: ab € 178,00 bis € 198,00 (pro Person/Nacht)
Allgemeine Preisinformation

Erleben Sie AVIVA und informieren Sie sich online über die Verfügbarkeit. Gerne geben wir Ihnen auch telefonisch Auskunft unter +43 (0) 7216 37600 oder per Mail an info@hotel-aviva.at! Folgende Leistungen sind bei Ihrem Aufenthalt inkludiert: AVIVA INCLUSIVES * Übernachtung im Mehrblick Zimmer * Reichhaltiges Frühstücksbuffet * AVIVA Sweet Snack am Nachmittag * Täglich 5-gängiges Abendessen, Salat- und Käsebuffet * AVIVA Dance Club zum Feiern und Abendprogramm * Outdoor- & Indoor-Aktivprogramm mit Body-Vitaltrainer für Körper, Geist und Seele * Kostenloser Verleih von Mountainbikes und Walkingstöcken * 2.000 m2 Spa-Bereich mit Wellness-Garten, Schwimmteich und Aussenwhirlpool * Trainieren in unserem Fitnessraum * BodyCoach Vibro * Badetasche inklusive Badeschlapfen und Leihbademantel * Internet * IP TV Zimmerpreise - Mehrblick Zimmer für 2 Tage / 1 Nacht: 128,- Euro Aufpreis Freitag - Sonntag & an Feiertagen 20,- Euro pro Person und Nacht Aufpreis Suite 50,- pro Person und Nacht weitere Infos unter www.hotel-aviva.at


Mehr-BlickZimmer zur Doppelbelegung ab € 98,00



Mehr-BlickZimmer zur Einzelbelegung ab € 128,00

Zahlungs-Möglichkeiten
Debit- und Kreditkarten
Bankomatkarte
Mastercard
Visa
Sonstige Zahlungsmöglichkeiten
Barzahlung
Überweisung

Ganzjahresbetrieb
Der Tagungs- und Seminarbetrieb ist mit den Öffnungszeiten gleich.

  • täglich geöffnet

Anzahl der Sterne laut Wirtschaftskammer

4 Sterne Superior


Sonstige Auszeichnungen

- Best for People Award
- Staatspreis für Tourismus 2011

Ermäßigungen (Alter/Gruppen)
  • Vergünstigungen für Reiseveranstalter / Reisebüros
Ermäßigungen (Mitgliedschaften)
  • ÖAMTC-Mitglied
    -10% auf Nächtigung
  • Austrian Convention Bureau
  • Bett+Bike ADFC
  • Convention Bureau OÖ
  • Genussland OÖ
  • Für Gruppen geeignet
  • Haustiere erlaubt
  • Für Alleinreisende geeignet
  • Für Allergiker geeignet
  • Für Geschäftsreisende geeignet
  • Für Seminare geeignet
  • Mit Freunden geeignet
Saison
  • Frühling
  • Sommer
  • Herbst
  • Winter
AVIVA Single Ski Tage

AVIVA Single Ski Tage

Alleine fahren ist Ihnen zu langweilig! Dann kommen Sie zu uns ins AVIVA und verbringen Sie mit neuen Freunden in der Gruppe schöne und entspannte…

Zeitraum
28.02.2021 - 05.03.2021
Die Aktie Gesundheit

Die Aktie Gesundheit

Alles ist mit allem verbunden. Auch in unserem Organismus. Wie Zahnräder greifen unsere Knochen, Muskeln und Sehnen ineinander, geben uns Halt und…

Zeitraum
28.02.2021 - 05.03.2021
Wandertage

Wandertage

Erleben Sie das Mühlviertel und den Böhmerwald bei traumhaften geführten Wanderungen direkt vom Wanderhotel AVIVA  aus.

Zeitraum
07.03.2021 - 12.03.2021
SNOW Fitness Days

SNOW Fitness Days

Die AVIVA-Welt präsentiert sich in blau-weiß mit allem was der Winter so zu bieten hat: Eine herrliche Auszeit für´s ICH inkl. Glühmost auf der Alm,…

Zeitraum
14.03.2021 - 19.03.2021
Relax Weekend Special

Relax Weekend Special

Den Tag im AVIVA genießen und sportlich aktiv sein!

Zeitraum
05.04.2021 - 25.07.2021
Man & Beer Special

Man & Beer Special

Sportlich aktiv sein, fein essen, feiern in der Disco & auf der Alm, Bier brauen...einfach Zeit unter Männern!

Zeitraum
05.04.2021 - 05.04.2021
7=6 Special

7=6 Special

Zeit alleine ist die Zeit, in der Sie das Beste aus sich herausholen können. Zeit mit Freunden ist die Zeit, die in Erinnerung bleibt.

Zeitraum
06.04.2021 - 23.07.2021
5=4 Special

5=4 Special

Sich zurückzuziehen und neue Kraft tanken. Egal ob alleine oder mit Ihren Freunden.

Zeitraum
06.04.2021 - 25.07.2021
Lazy Days Special

Lazy Days Special

Sportlich aktiv, fein essen, feiern in der Disco & auf der Alm, Bier brauen, neue Freunde finden oder einfach mal Zeit für sich haben.

Zeitraum
06.04.2021 - 25.07.2021
Make beautiful days

Make beautiful days

Make beautiful - feel wonderful!Wohlfühlen heißt die Devise dieses 3-Tages-Specials. Schönsein und sich in seiner Haut wohlfühlen und dies auch…

Zeitraum
06.04.2021 - 25.07.2021
Man & Beauty Special

Man & Beauty Special

Entspannen, Relaxen, Sportlich aktiv, fein essen, feiern in der Disco & auf der Alm... oder einfach Zeit für sich.Beauty ist auch Männersache!Nicht…

Zeitraum
06.04.2021 - 25.07.2021
Mountainbike-Tage

Mountainbike-Tage

»Wir haben genug Zeit, wenn wir sie nur richtig verwenden.« wusste schon Johann Wolfgang v. Goethe.Drum rauf auf den Sattel und rein in die bunte,…

Zeitraum
11.04.2021 - 16.04.2021
Waldbaden - "Shinrin Yoku"

Waldbaden - "Shinrin Yoku"

Shinrin Yoku bedeutet „Eintauchen in die Atmosphäre des Waldes“ – kurz „Waldbaden“.In Japan ist Waldbaden seit langem als Gesundheitsstärkung in der…

Zeitraum
26.04.2021 - 29.04.2021
It´s Gin o`clock

It´s Gin o`clock

Zeitraum
18.06.2021 - 20.06.2021
AVIVA Beach Party

AVIVA Beach Party

Zeitraum
01.07.2021 - 04.07.2021
AVIVA White Weekend

AVIVA White Weekend

Einmal im Jahr kleidet sich das gesamte AVIVA in weiß und wird zur Fete Blanche. Coole Beats, heiße Drinks, viel Spaß, fein essen, Live Musik und…

Zeitraum
12.08.2021 - 15.08.2021
Beerweekend @ AVIVA

Beerweekend @ AVIVA

Wir lassen die Kronkorken knallen. Bereits seit einigen Jahren ist der 30.09. der offizielle Tag des österreichischen Bieres - der letzte Septembertag…

Zeitraum
10.09.2021 - 12.09.2021
AVIVA Oktoberfest

AVIVA Oktoberfest

Zeitraum
07.10.2021 - 10.10.2021
BOCK auf BOCK?

BOCK auf BOCK?

Zeitraum
29.10.2021 - 31.10.2021
Gans im Glück

Gans im Glück

Zeitraum
12.11.2021 - 14.11.2021
Krampus weekend

Krampus weekend

Zeitraum
03.12.2021 - 05.12.2021

Kontakt & Service


AVIVA make friends ****s
S

Höhenweg 1
4170 St. Stefan-Afiesl

+43 7216 37600
+43 7216 3760 - 6
info@hotel-aviva.at
www.hotel-aviva.at
http://www.hotel-aviva.at

Ansprechperson
Kerstin Venzl


+43 7216 37600
+43 7216 37606
seminar@hotel-aviva.at
www.seminar-aviva.at

Rechtliche Kontaktdaten

AVIVA make friends ****s
Höhenweg 1
-4170 St. Stefan-Afiesl
info@hotel-aviva.at
http://www.hotel-aviva.at

Vertretungsverhältnisse:
Hotel AVIVA Betriebs GmbH

Wir sprechen folgende Sprachen

Deutsch
Englisch

powered by TOURDATA